中国共产党新闻>>组织人事

长春55名市管干部任前公示(简历)

2017年08月25日08:36    来源:长春日报

原标题:中共长春市委组织部关于市管干部任职前公示公告

根据《党政领导干部选拔任用工作条例》关于干部任职前公示的有关规定,现对李国恒等55名同志进行任职前公示。

李国恒,男,1964年7月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任长春市城市建设局工程技术处副处长,长春市城乡建设委员会科学技术管理处处长、总工程师,长春市政府投资建设项目管理中心主任(副局级),长春市城乡建设委员会副主任,长春市发展和改革委员会党组成员兼市长吉图开发开放先导区战略实施领导小组办公室(市长东北开放开发先导区领导小组办公室)副主任,现任长春市发展和改革委员会副主任、党组成员。拟任长春市正局级领导职务。

李欣,男,1973年5月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任吉林省人民政府办公厅秘书处副处级干部,吉林省梅河口市政府副市长、党组成员,长春市农业委员会副主任,现任长春市农业委员会副主任、党组成员。拟任长春市正局级领导职务。

胡培柱, 男,1969年1月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任中共长春市委组织部办公室副主任、党员电化教育处处长,现任长春市党员教育中心(市专家服务中心)副主任(正处级)。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

单联成,男,1970年1月生,汉族,中共党员,研究生学历。曾任中共东丰县委常委、副县长,辽源市机构编制委员会办公室调研员,吉林省机构编制委员会办公室秘书处处长,吉林省机构编制委员会办公室秘书处处长兼机关事务管理中心主任,吉林省机构编制委员会办公室秘书处(研究室)处长(主任)、秘书处处长、省直事业编制处处长,现任吉林省机构编制委员会办公室机关党委专职副书记(正处级)。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

孙杨,男,1971年10月生,汉族,中共党员,研究生学历。曾任长春市人事局政策法规处副处长,长春市机构编制委员会办公室综合编制处副处长、综合编制处(研究室)副处长(副主任)、党总支专职副书记(正处级)兼综合编制处(研究室)副处长(副主任)、党总支专职副书记兼事业单位登记管理局局长(正处级),现任长春市机构编制委员会办公室事业单位登记管理局局长(正处级)。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

赵德双,男,1964年10月生,汉族,中共党员,研究生学历。曾任共青团榆树市委员会副书记,榆树市精神文明建设指导委员会、管理年工作指导委员会办公室副主任,中共榆树市委宣传部副部长,中共榆树市委宣传部副部长、精神文明建设指导委员会办公室主任,榆树市新立镇党委书记,榆树市新立镇党委书记、镇长,榆树市弓棚镇党委书记、镇长,长春市人民代表大会农业与农村委员会办公室副主任,现任长春市人民代表大会农业与农村委员会办公室主任。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

胡伟,男,1970年11月生,满族,中共党员,大学学历。曾任长春市人民代表大会城乡建设环境保护委员会办公室副主任,现任长春市人民代表大会城乡建设环境保护委员会办公室主任。拟任长春市副局级领导职务。

孙立彬,男,1973年5月生,汉族,中共党员,研究生学历。曾任长春市人民政府办公厅综合三处副处长,现任长春市人民政府办公厅综合三处处长。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

杨萍,女,1967年8月生,汉族,中共党员,研究生学历。曾任长春市计划委员会综合处副处长,长春市发展和改革委员会国民经济综合处副处长,长春市发展和改革委员会法规处副处长、处长,现任长春市发展和改革委员会招投标管理处(法规处)处长。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

付军,男,1964年9月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任长春市人民政府农副产品深加工工业办公室副主任,长春市计划委员会城市建设处副处长、处长,长春市发展和改革委员会城市建设处处长、农村经济处处长、社会发展处处长,现任长春市发展和改革委员会经济体制综合改革处处长。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

李国庆,男,1977年8月生,汉族,中共党员,研究生学历。曾任长春市人民政府办公厅副调研员,中共长春市委办公厅常委工作办公室副处级干部,中共长春市委办公厅常委工作办公室正处级干部,现任长春市教育局学前教育处处长。拟任长春市市属高校副职(参照副局级管理,试用期一年)。

梁占武,男,1963年10月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任长春市信息产业局机关党总支专职副书记(副处级),长春市信息产业局机关党总支专职副书记(正处级)、综合规划处处长,长春市工业和信息化局(市中小企业发展局)信息化推进处处长、规划与投资处处长,现任长春市工业和信息化局(市中小企业发展局)副巡视员。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

国英波,男,1970年3月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任长春市公安局双阳区分局纪律检查组组长,长春市公安局警务督察支队政治委员,现任长春市公安局副督察长兼警务督察支队支队长。拟任长春市副县级领导职务。

梁文成,男,1966年3月生,汉族,中共党员,研究生学历。曾任长春市公安局治安管理警察支队副支队长,长春市公安局交通警察支队交通肇事侦逃大队大队长,长春市公安局朝阳区分局副局长、调研员,长春市公安局朝阳区分局政治委员,长春市公安局户政管理支队支队长,长春市公安局户政管理支队支队长兼暂住证制作中心主任,长春市公安局指挥部主任兼暂住证制作中心主任,现任长春市公安局党委委员、指挥部主任兼暂住证制作中心主任。拟任长春市副区(局)级领导职务。

张嵛翔,男,1973年2月生,汉族,中共党员,大专学历。曾任长春市财政局城建处副处长、预算处副处长,长春市利用世界银行贷款农业发展项目领导小组办公室(市农业综合开发领导小组办公室)多种经营项目处处长,现任长春市财政局预算处(罚没管理工作办公室)处长(主任)。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

徐庆丰,男,1970年11月生,汉族,中共党员,研究生学历。曾任长春市劳动和社会保障局医疗保险处副处长、行政审批办公室主任,现任长春市人力资源和社会保障局医疗保险处处长。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

田冰,男,1972年8月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任长春市土地收购储备交易中心收购储备部副部长,长春市国土资源局办公室副主任、主任,长春市国土资源局净月高新技术产业开发区分局局长,现任长春市国土资源局土地利用管理处处长。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

卢威,男,1974年8月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任长春市规划局开发区规划处副处长、处长,现任长春市规划局规划一处处长。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

赵洪利,男,1969年12月生,汉族,中共党员,研究生学历。曾任长春市房地局房改综合处(廉租住房管理处)副处长,长春市房产档案馆(房地产信息中心)主任,现任长春市房地产权属与交易景阳服务中心主任。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

孔令波,男,1967年10月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任中共长春市双阳区委农村工作委员会副主任,长春市农业委员会综合处副处长、处长,现任长春市农业委员会政策法规处处长。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

李淑霞,女,1959年12月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任长春市卫生局党委宣传部副部长、人事处处长、办公室主任,长春市中心医院党委书记,长春市卫生和计划生育委员会科技教育处处长,现任长春市卫生和计划生育委员会党委办公室主任。拟任长春市副局级领导职务。

常志德,男,1971年6月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任长春市审计局经济责任审计处副处长,现任长春市审计局办公室主任。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

欧硕,男,1967年6月生,汉族,中共党员,研究生学历。曾任长春市人民政府外事办公室亚非处副处长、调研员,现任长春市人民政府外事办公室领事处处长。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

孙海文,男,1961年1月生,汉族,中共党员,大专学历。曾任长春市安全生产监督管理局总工程师(副处级),现任长春市安全生产监督管理局煤矿安全监督管理处处长。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

张羽扬,女,1972年9月生,汉族,中共党员,研究生学历。曾任长春经济技术开发区管理委员会办公室副处级巡视员、副主任,长春经济技术开发区管理委员会维护社会稳定工作办公室副主任、主任,现任长春经济技术开发区临河街道党工委书记。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

刘国涛,男,1967年9月生,汉族,中共党员,研究生学历。曾任长春经济技术开发区招商一局副局长、科学技术管理局副局长、经济综合发展局副局长、房屋拆迁办公室副主任、城市行政管理执法局副局长、150工作办公室主任,长春经济技术开发区环境卫生管理处处长兼150工作办公室主任,长春经济技术开发区环境卫生管理处处长,现任长春经济技术开发区市容环境卫生管理局(城市管理行政执法局)局长。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

王明锐,男,1967年3月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任政协长春市委员会办公厅行政处助理调研员、指导协调办公室副主任,现任政协长春市委员会社会法制委员会办公室主任。拟任长春市副局级领导职务。

马海,男,1971年7月生,回族,中共党员,大学学历。曾任政协长春市委员会提案委员会办公室副主任,现任政协长春市委员会提案委员会办公室主任。拟任长春市副局级领导职务。

侯海霞,女,1973年5月生,汉族,无党派,大学学历。曾任长春市中级人民法院民事审判第三庭副庭长,长春市中级人民法院涉诉信访局信访工作二处副处长、处长,长春市中级人民法院民事审判第三庭庭长,现任长春市中级人民法院民事审判第二庭庭长。拟任长春市副局级领导职务。

李立娟,女,1970年9月生,汉族,中共党员,研究生学历。曾任长春市中级人民法院民事审判一庭副庭长,长春市中级人民法院民事审判第五庭副庭长、庭长,现任长春市中级人民法院民事审判第四庭庭长。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

于溟辉,男,1968年6月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任榆树市人民法院纪检组组长(正科级),榆树市人民法院副院长(正科级),长春市中级人民法院行政庭副庭长,现任长春市中级人民法院行政庭庭长。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

李立,女,1970 年 12 月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任长春市南关区妇女联合会副主席,长春市妇女联合会助理调研员,长春市妇女联合会办公室副主任,长春市妇女联合会办公室副主任兼长春市政府妇女儿童工作委员会办公室副主任,现任长春市妇女联合会办公室主任。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

李佰军,男,1964年9月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任中共长春市委党校学报编辑部副主任,中共长春市委党校(市行政学院)学报编辑部副主任、主任、函授教育处处长,中共长春市委党校(市行政学院)副教育长兼教务处处长,现任中共长春市委党校(市行政学院)副巡视员。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

李春芳,男,1969年6月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任长春出版社办公室主任,长春出版社办公室主任兼机关党支部副书记,现任长春出版社办公室主任、机关党支部书记。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

王军,男,1978年4月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任长春职业技术学院教务处副处长,现任长春职业技术学院教务处处长。拟任长春市市属高校副职(参照副局级管理,试用期一年)。

袁兆新,男,1974年1月生,汉族,中共党员,研究生学历。曾任长春医学高等专科学校团委副书记兼学工部副部长,长春医学高等专科学校科研处副处长、国际交流部副主任,长春医学高等专科学校国际交流部副主任兼党支部书记,长春医学高等专科学校护理系副主任、主任,长春医学高等专科学校护理系主任、党支部书记,现任吉林省肝胆病医院副院长(正处级)。拟任长春市市属高校副职(参照副局级管理,试用期一年)。

朱国春,男,1969年12月生,汉族,中共党员,研究生学历。曾任长春市南关区新春街道党工委副书记、纪工委书记,中共长春市南关区委组织员办公室主任,中共长春市南关区委组织部副部长兼区委组织员办公室主任,长春市南关区幸福乡党委书记,长春市南关区幸福乡党委书记兼人大主席,现任长春市南关区发展和改革局局长。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

杜志,男,1966年11月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任中共长春市宽城区委常委、武装部部长,中共长春市宽城区委常委、武装部部长兼站前街道党工委书记,长春市宽城区站前街道党工委书记,长春市宽城区兰家镇党委书记兼人大主席,现任长春市宽城区兰家镇党委书记。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

尹中峰,男,1974年3月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任长春市二道区城市管理行政执法局副局长,长春市二道区荣光街道党工委副书记、纪工委书记,长春市二道区荣光街道党工委副书记、办事处主任,长春市二道区荣光街道党工委书记,长春市二道区住房与城乡建设局党委副书记、局长,现任长春市二道区爱国卫生运动办公室主任(正处级)。拟任长春市副局级领导职务(试用期一年)。

白天文,男,1959年8月生,汉族,中共党员,大专学历。曾任中共长春市委办公厅老干部处助理调研员,中共长春市委机要局通信处副处长、助理调研员、处长,中共长春市委机要局(市密码管理局)密码管理处处长、总工程师(正处级),现任中共长春市委机要局(市密码管理局)督查专员(正处级)。拟任长春市副局级非领导职务。

郝继承,男,1959年9月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任共青团长春市委员会副处级巡视员,长春市人民政府直属机关工作委员会副处级巡视员,中共长春市直属机关工作委员会办公室副主任,中共长春市直属机关工作委员会组织处副处长、调研员,中共长春市直属机关工作委员会机关党总支专职副书记(正处级)、统战处处长、宣传处处长,中共长春市直属机关纪律检查工作委员会(监察室)副书记(主任),现任中共长春市直属机关工作委员会机关党委专职副书记。拟任长春市副局级非领导职务。

张蔚青,女,1960年6月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任中共长春市委政策研究室助理调研员、调研员,中共长春市委、长春市人民政府政策研究室机关党总支专职副书记(正处级),中共长春市委、长春市人民政府政策研究室秘书处处长兼机关党总支专职副书记,现任中共长春市委、长春市人民政府政策研究室机关党总支专职副书记。拟任长春市副局级非领导职务。

王丽波,女,1957年10月生,汉族,中共党员,大专学历。曾任中共长春市委老干部局助理调研员,中共长春市委老干部局县区工作处副处长、处长,现任中共长春市委老干部局机关党委专职副书记(正处级)。拟任长春市副局级非领导职务。

蔡羽,女,1960年3月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任长春市人民政府办公厅机关团委书记(副处级)、机关党委专职副书记(副处级),长春市人民政府办公厅机关党委专职副书记(正处级)、督查室副主任(正处级),现任长春市人民政府办公厅督查室主任(正处级)。拟任长春市副局级非领导职务。

王立刚,男,1960年8月生,汉族,中共党员,大专学历。曾任长春市经济贸易委员会办公室副主任、电力处副处长,中共长春市委办公厅综合协调处处长,现任长春市人民政府民生工作办公室协调指导处处长。拟任长春市副局级非领导职务。

董玉杰,女,1961年2月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任长春市民政局救灾救济处副处长、城市居民最低保障处副处长、社会救助处处长,长春市民政局社会救助处处长兼长春市社会救助事业局局长,长春市民政局社会救助处处长,现任长春市民政局党委办公室主任。拟任长春市副局级非领导职务。

张贵堂,男,1962年11月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任长春市土地管理局机关服务中心副主任(副处级),长春市土地监察支队支队长(正处级),长春市国土资源局法规监察处(信访工作处)处长,现任长春市国土资源局行政审批办公室主任。拟任长春市副局级非领导职务。

李悦刚,男,1959年8月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任长春市园林绿化局办公室(党委办公室)助理调研员、党委办公室调研员、机关党总支专职副书记(正处级),现任中共长春市园林绿化局纪律检查委员会(监察室)副书记(主任)。拟任长春市副局级非领导职务。

肖兵,男,1961年2月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任长春市农业机械管理局秘书处副处长,长春市农机管理服务总站秘书处副处长,长春市农机发展服务中心副主任,长春市牧业管理局调研员,长春市交通局办公室调研员,长春市交通局办公室调研员、副主任,长春市交通运输局办公室调研员、副主任,长春市交通运输局办公室主任,现任长春市交通运输局人事处处长。拟任长春市副局级非领导职务。

王明,男,1959年7月生,汉族,中共党员,大专学历。曾任长春市水利局办公室副主任,现任长春市水利局农村水利处处长。拟任长春市副局级非领导职务。

程显彬,男,1960年7月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任中共长春市委农村工作办公室综合信息处副处长、调研员,中共长春市委农村工作领导小组办公室市场流通处处长、综合信息处处长,长春市农业委员会规划指导处处长、农业处处长,现任长春市农业委员会县区经济处处长。拟任长春市副局级非领导职务。

何大光,男,1958年4月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任长春市新闻出版局助理调研员、办公室主任、版权电子出版物管理处处长,现任长春市文化广电新闻出版局版权管理处处长。拟任长春市副局级非领导职务。

刘平,男,1960年4月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任长春市经济贸易工作委员会企业改革处副处长,长春市企业改革与经济结构调整领导小组办公室结构调整处副处长、处长,长春市人民政府国有资产监督管理委员会结构调整处处长、规划发展处处长、考核评价处处长,现任长春市人民政府国有资产监督管理委员会政策法规处处长。拟任长春市副局级非领导职务。

孙阳,男,1959年10月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任长春市中级人民法院行政审判庭副庭长、庭长,长春净月高新技术产业开发区人民法院副院长(正处级),现任长春净月高新技术产业开发区人民法院政治处主任(正处级)。拟任长春市副局级非领导职务。

崔作芹,女,1962年12月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任长春市总工会机关党委副书记(副处级),长春市总工会机关党委专职副书记(正处级),现任长春市总工会财务部部长。拟任长春市副局级非领导职务。

欢迎社会各界和广大干部群众,对以上同志是否符合干部任用的标准和条件提出意见,反映情况和问题。我们将对反映的情况和问题,认真进行调查核实,并按有关规定做出相应的处理。反映情况和问题必须实事求是,应签署或告知真实姓名、工作单位和联系方式。凡匿名、冒名、假名,且线索不清的举报不予受理,诬告陷害、干扰干部工作的将严肃查处。

来信来访接待机构为:中共长春市委组织部干部监督一处(举报中心),地址:长春市人民大街2626号,邮编:130041,举报电话:12380,举报网站:http://www.jl12380.gov.cn/cc,举报短信:13194312380。

公示截止时间为2017年8月30日。

中共长春市委组织部

2017年8月23日

相关新闻


广东省政府领导分工调整 新班子“一正六副”

广西壮族自治区政府领导分工公布 新班子"一正八副"

山东省政府领导分工调整 最新班子“一正七副”

近期省级公安厅长密集调整 政法委书记不再兼任已成趋势

近期11省份13名省政府副职履新 均为"60后"

2017年7月中央及地方党委人事任免一览

杨贤金任福建省副省长 省政府一正七副分工确定

王江任江苏省副省长 最新省政府班子“一正六副”

三大新组建军事院校成立 军政主官亮相

(责编:姚茜、高雷)

推荐阅读

“学习问答”之习近平“7·26”重要讲话(五)   2017年7月26日至27日,省部级主要领导干部“学习习近平总书记重要讲话精神,迎接党的十九大”专题研讨班在京举行,习近平总书记在开班式上发表重要讲话。为方便广大网友深入全面学习“7·26”重要讲话精神,人民网·中国共产党新闻网特制作系列“学习问答”,一起来学习吧!【详细】

  • 最新评论
  • 热门评论
查看全部留言
微信“扫一扫”添加“学习微平台”

微信“扫一扫”添加“学习微平台”