中国共产党新闻>>组织人事

中共海南省第七届委员会常委简历

2017年04月29日09:11    来源:海南日报

原标题:中共海南省第七届委员会常委简历

蓝佛安同志简历

蓝佛安

蓝佛安,男,1962年6月生,汉族,广东惠东人,大学学历,管理学硕士学位,1985年8月参加工作,1985年4月加入中国共产党。

1981.09—1985.08 湖北财经学院财政金融系财政专业学习

1985.08—1988.11 财政部预算司中央处办事员、科员

1988.11—1993.03 广东省财政厅预算处科员、副主任科员、主任科员

1993.03—1995.03 广东省财政厅预算处副处长

1995.03—1999.03 广东省财政厅办公室主任

1999.03—2001.10 广东省东莞市副市长

2001.10—2007.04 广东省财政厅副厅长

2007.04—2008.03 广东省审计厅党组书记(其间:2007.09—2008.01中央党校地厅级干部进修班学习)

2008.03—2015.03 广东省审计厅厅长、党组书记(2006.09—2009.06华南理工大学政治与公共管理学院行政管理专业研究生课程班学习)

2015.03—2016.01 广东省韶关市委书记

2016.01—2017.03 广东省副省长

2017.03— 海南省委常委、省纪委书记

上一页下一页
(责编:程宏毅、常雪梅)
相关专题
· 聚焦各地党代会
  • 最新评论
  • 热门评论
查看全部留言
微信“扫一扫”添加“学习微平台”

微信“扫一扫”添加“学习微平台”