中国共产党新闻>>组织人事

辛桂梓、戴玉林当选辽宁省政协副主席

2017年01月20日09:17    来源:人民网-中国共产党新闻网

  中国共产党新闻网北京1月20日电 (记者景玥)据《辽宁日报》消息,中国人民政治协商会议辽宁省第十一届委员会第五次会议于1月19日下午在辽宁人民会堂胜利闭幕。大会选举辛桂梓、戴玉林为政协辽宁省第十一届委员会副主席。

  辛桂梓同志简历

  

  辛桂梓,男,汉族,1956年10月生,山东莱阳人,研究生学历。1982年5月加入中国共产党。1975年8月参加工作。

  1975年8月至1978年9月,山东省莱阳县大夼乡水利员、县广播站编辑。

  1978年9月至1982年7月,山东省曲阜师范学院历史专业学习。

  1982年7月至1983年3月,山东省莱阳县委党校理论教员。

  1983年3月至1984年1月,山东省莱阳县委宣传部、组织部干事。

  1984年1月至1988年6月,山东省烟台市委组织部干部科干事、办公室副主任。

  1988年6月至1990年10月,山东省烟台市委组织部研究室主任。

  1990年10月至1992年4月,山东省烟台市委组织部副县级巡视员兼研究室主任(其间:1991年5月至1992年4月借调中组部办公厅综合处帮助工作)。

  1992年4月至1993年5月,中组部办公厅综合处干部、副处级调研员。

  1993年5月至1994年10月,中组部办公厅综合处副处长。

  1994年10月至1996年6月,中组部办公厅综合处正处级调研员兼副处长(其间:1994年10月至1995年5月在陕西省蓝田县白羊寨村蹲点调查)。

  1996年6月至1997年6月,中组部办公厅综合处处长。

  1997年6月至1997年12月,中组部办公厅正处级秘书。

  1997年12月至1999年5月,中组部办公厅副局级秘书。

  1999年5月至2002年10月,中组部干部调查审理局(干部监督局)副局长(1996年9月至1999年8月中央党校在职研究生班政治学专业学习)。

  2002年10月至2003年7月,中组部干部监督局正局级调研员兼副局长。

  2003年7月至2008年4月,中组部干部监督局局长。

  2008年4月至2008年12月,云南省委组织部部长。

  2008年12月至2011年8月,云南省委常委、组织部部长。

  2011年8月至2016年10月,辽宁省委常委、组织部部长。

  2016年10月任辽宁省政协党组副书记。

下一页
(责编:景玥、李源)

推荐阅读

习近平:让批评和自我批评成为每个党员、干部的必修课   党的十八大以来,以习近平同志为核心的党中央着眼于“四个全面”战略布局的整体设计,坚定推进全面从严治党,坚持思想建党和制度治党紧密结合,集中整饬党风,严厉惩治腐败,净化党内政治生态,党内政治生活展现新气象,赢得了党心民心,为开创党和国家事业新局面提供了重要保证。【详细】

学习路上|中国领导干部资料库
  • 最新评论
  • 热门评论
查看全部留言
微信“扫一扫”添加“学习微平台”

微信“扫一扫”添加“学习微平台”