中国共产党新闻>>组织人事

三沙市领导班子成员及法院院长、检察院检察长简历

2012年07月24日08:10   来源:海南日报
【字号 】 打印 社区 手机点评 纠错  E-mail推荐: 分享到QQ空间  分享


  冯文海同志简历

  冯文海,男,1964年2月生,汉族,海南海口人,在职研究生学历,理学硕士,1983年8月参加工作,1985年12月加入中国共产党。

  1980.09—1983.07 琼台师范学校学习

  1983.07—1984.08 海南琼山县东山中学团委书记、教师

  1984.08—1989.07 海南(1988.04后为海南省)琼山县团委副书记、组织部部长(副科级)

  1989.07—1991.02 海南省琼山县团委副书记

  (1988.09—1990.08在河南师范大学旅游管理专业干部专修科学习)

  1991.02—1997.09 海南省琼山县(1994.04后为琼山市)旅游局局长、旅游公司经理(其间:1992.09—1996.07在海南大学成人教育学院中文专业本科班学习)

  1997.09—2000.12 海南省旅游局规划统计处副处长(其间:1998.09—2000.07在北京师范大学经济学院经济系政治经济学专业研究生课程班学习)

  2000.12—2001.02 海南省旅游局质量管理处处长

  2001.02—2001.06 海南省旅游局质量管理处处长、省国际旅游开发服务中心主任

  2001.06—2005.12 海南省旅游局规划发展处处长,省国际旅游开发服务中心主任

  2005.12—2009.08 海南省旅游局规划发展处处长

  2009.08—2010.09 海南省旅游发展委员会监督管理处处长

  (2007.09—2010.06在上海师范大学人文地理学专业硕士研究生班学习;2009.04—2010.09在西南中沙群岛工委、办事处挂职锻炼任工委委员、副主任)

  2010.09—2012.07 海南省西南中沙群岛工委副书记,办事处主任

  2012.07— 海南省三沙市政府副市长

  罗毅刚同志简历

  罗毅刚,男,1955年8月生,汉族,湖南湘潭人,在职大学学历,1972年9月参加工作,1979年6月加入中国共产党。

  1972.09—1980.02 海南澄迈县农场知青、农机一厂修理工

  1980.02—1983.04 海南澄迈县检察院法警、书记员(其间:1982.01转为国家干部)

  1983.04—1985.09 海南海口市法院书记员

  1985.09—1987.07 广东省政法管理干部学院法律专业学习

  1987.07—1989.05 海南(1988.04后为海南省)海口市人民法院书记员、助审员、审判员

  1989.05—1989.11 海南省海口市人民法院副科级审判员

  1989.11—1991.06 海南省海口市人民法院刑事审判庭副庭长、审判员

  1991.06—1991.10 海南省海口市中级法院副科级审判员

  1991.10—1992.05 海南省海口市中级法院刑事审判庭副庭长、审判员

  1992.05—1994.11 海南省海口市中级法院刑事审判庭副庭长、正科级审判员

  1994.11—1995.10 海南省海口市中级法院刑事审判庭庭长、审判员

  1995.10—1996.08 海南省海口市中级法院刑一庭庭长、审判员

  (1995.09-1995.11在海口市委党校青年后备干部培训班学习)

  1996.08—1997.10 海南省海口市中级法院审委会委员、刑一庭庭长、审判员

  1997.10—1999.01 海南省海口市中级法院审委会委员、刑一庭庭长、副处级审判员(1997.09-1997.12在国家法官学院培训部刑法专业学习)

  1999.01—1999.04 海南省海口市中级法院副院长、审委会委员、刑一庭庭长

  (1997.04—1999.03在对外经济贸易大学国际经济法专业研究生课程班学习)

  1999.04—2000.01 海南省海口市中级法院副院长、审委会委员(其间:1999.12通过自学考试获得海南大学经济法专业本科毕业证)

  2000.01—2006.11 海南省海口市中级法院副院长(正处级),审委会委员

  2006.11—2006.12 海南省高级法院正处级干部

  2006.12—2007.07 海南省高级法院刑事审判庭庭长、审判员

  2007.07—2008.03 海南省高级法院审委会委员、刑事审判庭庭长、审判员

  2008.03—2010.11 海南省高级法院审委会委员、刑一庭庭长、审判员

  2010.11—2011.05 海南省高级法院审委会委员、刑二庭庭长、审判员

  2011.05—2012.07 海南省高级法院审委会专职委员(试用期一年)

  2012.07—2012.07 海南省高级法院审委会专职委员

  2012.07— 海南省三沙市中级法院院长

(责编:程宏毅、刘红艳)



  • 最新评论
  • 热门评论
查看全部留言

·焦点新闻